Найти плотность углерода при температуре 300 К и давлении 16,10^5 Па. Вычислить массу газа, занимающего при этих условиях объем 200,0 м^3
- 06.05.2017 03:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
p = ρ*R*T/M вычисляем плотность углекислого газа:
ρ = p*M / (R*T) = 16*10⁵*44*10⁻³ / (8,31*300) ≈ 28 кг/м³
Масса газа:
m=ρ*V = 28*200 = 5600 кг
- 07.05.2017 13:46