Подъёмный кран поднимает плиту массой 1т вертикально вверх с ускорением 0.2 м\с в квадрате. опредилить силу натяжение каната. ответ выразить в кН срочно
- 14.05.2018 00:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тяжести покоящегося груза
F1=mg
1000кг×10м/с^2= 10000Н
сила для ускорения груза
F2=ma
1000кг×0.2м/с^2=200H
сила для подъема с ускорением
F1+F2=10000+200=10200H или 10.2кН
Ответ 10.2 кН
- 14.05.2018 11:51