Ребята, помогите пожалуйста решить задачку:
На материальную точку, движущуюся вдоль оси x, действует сила, которая изменяется по закону F(x)=Ax+B, где A=1 Н/см, B=–15 Н. Найти кинетическую энергию точки после прохождения отрезка пути 30 см от начала движения?
Спасибо большое, тем кто помог!
- 21.09.2017 07:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=m*u^2/2=p*u/2
F=p/t p=F*t
E=F*t*u/2
u*t=x
E=F*x/2
E=(A*x+B)*x/2=(1*30-15)*30/2=15*15=225 Дж
- 22.09.2017 02:38