Тонкую пластинку массой 500 г, имеющую форму квадрата со стороной 75 см
раскрутили с угловой скоростью 8 рад/с вокруг вертикальной оси, совпадающей с одной из сторон квадрата. С какой силой действует пластинка на ось вращения?
- 17.06.2018 22:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = m*w^2*R = 0.5*64*0.375 = 12H
- 18.06.2018 17:28