Помогите! СРОЧНО!
С РЕШЕНИЕМ
К источнику постоянного тока с ЭДС 9 В и внутренним сопротивлением 0,5 Ом подключен резистор. Какое количество теплоты выделяется в резисторе за 1 с, если ток в цепи равен 2 А? Сопротивление соединительных проводов пренебрежимо мало.
- 03.04.2017 11:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Q=I²*R*t
I=E/(R+r)
R=E/I - r
Q=I²*(E/I - r)*t=4*(9/2 - 0.5)*1=16 Дж
===========================
- 04.04.2017 04:01