Фокусные расстояния трех линз соответственно равны 1,25 м;50см;и 40 мм. Какова оптическая сила каждой линзы?
- 05.06.2017 01:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)F=1.25 м
D=1/1,25=0,8 дптр
2)F=50 см=50/100 м = 0,5 м
D=1/0,5=2 дптр
3)F=40 мм=40/1000м=0,04 м
D=1/0,04=25 дптр
- 07.06.2017 03:57