Какой путь пройдёт велосипедист за 20 минут , если его средняя скорость равна 18 км/час, В подробностях решения,
- 10.04.2018 06:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
Поэтому за 20 мин в среднем он пройдёт:
(т. к. 20 мин - одна третья от часа, то) 18 : 3 * 1 = 6 км
- 11.04.2018 06:30
дано:
t=20мин=1/3ч
v=18км/ч
решение:
s=vt
s=18км/ч*1/3ч=6км
ответ: s=6км
- 12.04.2018 07:19