До какой температуры нагреется вода объемом 4 л, если она получит 126 кДж теплоты? начальная температура воды 20 градусов
- 09.03.2017 02:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
разность температур=Q/cm, где с-удельная теплоемкость воды=4200Дж/кг*град, v-масса воды, она равна объему=4 кгпллучаем168000/4200*4=168000/16800=10 градусов
- 01.01.1970 00:00