Первый участок пути поезд прошёл за 2 ч со скоростью 50 км/ч,а остаток пути в 240 км-за 3 ч.какую среднюю скорость развил поезд на всем пути следования?
- 18.03.2017 21:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
===
vcp=(s1+s2)/(t1+t2)
s1=v1*t1
vcp=(v1*t1+s2)/(t1+t2)=(50*2+240)/(2+3)=68 км/ч
================================
- 19.03.2017 11:17