Двигаясь между двумя точками в электрическом поле, электрон приобрел
скорость V= 2000 км/с. Чему равно напряжение между этими точками me =
9,1×10 -31кг, e = 1,6×10-19 Кл
ДАНО
Решение и тп..
пожалуйста
- 14.12.2017 05:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = 2000 км/с = 2*10^12 м/с
m=9,1*10^-31 кг
q = 1,6*10^-19 Кл
Найти U - ?
Решение
A = E*k
Ek = m*V^2 / 2
A=q*E*d => A = q*U
q*U = m*V^2 / 2, преобразуем формулу, и получим:
U = m*V^2 / 2*q
U = 9,1*10^-31 кг * 4*10^12 м/c / 2*1,6*10^-19 Кл = 11,375 В.
Ответ: U = 11,375 В.
- 15.12.2017 16:34