СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Две вагонетки массой по 0,5 т каждая,скреплённые между собой тросом,тянут по горизонтальной плоскости с силой 250Н. Коэффициент трения 0,05. С какой силой растягивается трос,скрепляющий вагонетки между собой?
- 18.06.2018 22:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m1=m2=500 кг F=2500 Н k=0,05 T - ?
1) найдем ускорение системы
m*a= F-Fтр
а=(F-k*m*g)/m=F/(m1+m2) -k*g=2500/1000 -0,05*10=2 м/с2
2) T- Fтр1=m1*a
T=m1*a+k*m1*g=2*500+0,05*500*10=1250 Н
Проверьте свое условие ( либо сила 2500 лтбо k=0,005)
по другому не может быть
если ваши числа верные
чтобы сдвинуть 1 груз F=k*m1*g=0.05*500*10=250 Н
в таком случае нить не натянется и T=0
- 19.06.2018 13:23