Задача:
катушка состоит из 200 витков. За какое время (Δt) магнитный поток через нее изменится с 0.16 Вб до 0.06 Вб если при этом возникает ЭДС индукции 40 В?
- 25.09.2017 13:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
E=N*ΔФ/Δt
ΔФ=Ф1-Ф2
Δt=N*(Ф1-Ф2)/E=200*(0.16-0.06)/40=0.5 c
===============================
- 26.09.2017 15:25