Определите массу Останкинской телевизионной башни в Москве ,если площадь фундамента в форме кольца составляет 1940 м²,а давление оказываемое на грунт, составляет 162кПа ПОЖАААААААААААААААААЛУСТА""""",СРРРРООООООООООООООООООООООООЧНООООООООООООООО
- 04.04.2018 21:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=162 кПа=162000 Па P=F/S=mg/S ⇒ m=P*S/g;
g=10 Н/кг m=162000*1940/10=31428000 кг;
_____________________ Ответ: m=31428000 кг.
m-?
- 06.04.2018 00:32