Плотность алмаза 3500 кг/м³. Какой объем займут 8·10²² атомов этого вещества
- 20.09.2018 22:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=Na*V (N-число молекул. Na=Авогадро)
V=m/M=p*v/M (p плотность. V объем. M молярная масса алмаза он же углерод 12 г/моль)
v=V*M/p=N*M/Na*p все теперь постав на место формулы значение
Удачи!
- 21.09.2018 11:53