Мощность двигателя машины 5 кВт. Какой груз она может поднять на
высоту 10 м в течение 5 минут?
- 24.05.2017 09:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
N = 5 кВт = 5000 Вт
h = 10 м
t = 5 мин = 300 с
Найти m - ?
Решение:
N=A/t
A=mgh
m=N*t/g*h
m= 5000 Вт * 300 с / 10*10м = 15000 кг.
- 26.05.2017 22:23