Вычислить силу архемеда на дерево длиной 4м шириной 30см и толщиной 20см
- 19.04.2018 08:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 30 см = 0,3 м ; 20 см = 0,2 м ------------> V = a * b * c = 4 * 0,3 * 0,2 = 0,24 м³ )
FA = 1000 * 10 * 0,24 = 2400 H
- 20.04.2018 22:21