Какую силу прилагает человек для поддержки ведра если плечо АВ=90 см, плечо ВС=30 см,вес ведра 120 Н
- 08.08.2018 08:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Отсюда выражаем F2=F1*L1/L2
F1=120 Н , L1 длина плеча на котором висит ведро.
Поэтому ответ или 120*30/90=40 Н
Или 120*90/30=360 Н.
- 09.08.2018 11:38