Определите длину нити математического маятника, частота колебаний которого 0,5 Гц
- 25.09.2018 00:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
T = 2π✓(l(искомая длина)/g)
T = 1/0.5 = 2
пусть g = 10
2 = 2π✓(l/10) возведем в квадрат
4 = 4ππl/10
пусть ππ = 10
4 = 4*10*l/10
l = 1
ответ: l = 1 м
- 26.09.2018 10:03