Какую энергию отдаст в окружающее пространство вода массой 2 тонны, если при охлаждении от 20 до 0 градусов, после превращения её в лед при 0 градусов.
- 08.03.2018 09:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=1000кг Q1+Q2=-Q
t2=0 Q1=cm(t2-t1)=1000*4200*(-15)= - 63000000 Дж
t1=15 Q2= mJ= -1000*340000=- 340000000дж
c=4200 - Q= - 340000000 - 63000000=-403000000Дж=-403МДж
J= 3,4*10в пятой степени.
Q-?
- 09.03.2018 12:20