1.Воздушный шар вместимостью 100 м3 наполнен водородом. Какова его масса при нормальном атмосферном давлении и температуре 20 С ?
а) 9кг
б) 9т
в) 90кг
г) 0,9т
2.Определите объем куска меди массой 445г
а)50см3
б)5см3
в)500см3
г)5м3
3.По какой формуле рассчитывается объем тела?
- 12.04.2017 02:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
M=po*V=0,09*100=9 кг отвю а)
0,445/8960=49,67 cм^3 отв a)
V=m/po
- 13.04.2017 21:46
1) а) 9кг
Так как плотность водорода при нормальном атмосферном давлении и температуре 20°C равна 0,09 кг / куб. м, то масса равна 100 куб. м * 0,09 кг / куб. м = 9 кг
2) а) 50см3
Так как плотность меди равна 8,9 г / куб. см (8900 кг / куб м), то объём будет 445 г / (8,9 г / куб. см) = 50 куб. см
3)
Объём тела V равен отношению массы m к плотности p ("ро").
- 14.04.2017 09:38