При помощи рычага поднимают груз массой 80кг. Какую при этом прилагают силу к длинному плечу рычага если его плечи относятся как 2:16.
- 10.03.2017 01:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=80 кг 16F=2mg ⇒ F=2mg/16=2*80*10/16=100 H;
g=10 Н/кг Ответ: F=100 H.
_________
F-?
- 12.03.2017 00:35