Свободно падающий без начальной скорости камень массой m=200 г в момент удара о поверхность земли имел импульс p=2 кг × м/с .Чему равна высота падения камня?
- 14.03.2018 15:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
p=m*v
v=p/m
h=v²/(2*g)=(p/m)²/(2*g)=(2/0.2)²/(2*10)=5 м
===============================
- 15.03.2018 11:29