Пожалуйста помогите с физикой,прошуууу.
к источнику эдс которого 6 в подключен проводник споротивление R=1 Ом в результате чего амперметр показал силу тока 1А какой станет сила тока если проводник R заменить проводником сопротивление которого 2 Ом
- 25.12.2017 01:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
I1=E/(R1+r)
I2=E/(R2+r)
E/I1-R1=E/I2-R2
I2=E/(E/I1-R1+R2)=6/(6/1-1+2)≈0.86 A
================================
- 26.12.2017 05:52