ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ОЧЕНЬ НАДО !!!
С какой скоростью должен двигаться электрон, чтобы его кинетическая энергия была равна энергии фотона с длиной волны 5,2×10⁻⁷м ?
- 25.12.2017 21:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ek=m*V^2/2
m*V^2/2=h*c/L
V=sqrt(2*h*c/m*L)=sqrt(2*6,62*10^-34*3*10^8/9,1*10^-31*5,2*10^-7)=2,9*10^6 м/с
- 26.12.2017 08:33