Помогите пожалуйста)))))
1)В аквариуме длиной 40см и шириной 20см налита вода до
высоты 35см. Определите массу налитой воды.
2)Масса детали 405г, её объём 150см3. Определите, из какого
вещества сделана деталь.
- 06.02.2018 07:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
P-плотность тела
V- объём
m-масса
1) p=m/V
V=a*b*h=0.4metra* 0.2metra * 0.35metra=0.028m^3
m=p*V=1000kg/m^3 * 0.028m^3 =28 кг
2) m=405gramm=0.405kg
V=150cm^3= 0.00015m^3
p=0.405kg/0.00015m^3 = 2700kg/m^3
посмотри у какого вещества плотность равна 2700kg/m^3
Все вопросы в ЛС
- 07.02.2018 05:16