Чему равна кинетическая энергия тела массой 220 гр которая движется со скоростью 16 км в час
- 01.07.2017 18:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) E k = m*V^2 (в квадрате)/2
m (масса) - 220гр (переводим в кг) = 0,220
V (скорость) - 16км/ч (переводим в метры и секунды) = 4,44 метра/секунду
E k = 0,220 * 4,44^2(в квадрате) /2 = 0,220 * 19,7136 / 2 = 4,336992 Дж.
- 02.07.2017 02:12