Через поперечное сечение проводника каждую секунду протекает 12х10в 9-ой свободных электронов. Определить силу тока в проводнике ??
- 04.04.2017 12:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Заряд электрона1,6*10^(−19) КлЗа 1 секунду через поперечное сечение проходит 1,6*10^(−19)*(6*10^12) =9,6*10^(−7) = 0,96*10^(−6) Кл, ;значит, ток равен 0,96*10^(−6) А, или 0,96 мкА
- 05.04.2017 19:50