Скорость тела массой 12 кг уменьшилась с 10 м/с до 18 км/ч. Изменение импульса тела равно:
а) 96 кг*м/с б) 9,6кг*м/с в) 25 кг*м/с г) 60 кг*м/с
Пожалуста напишите решение и пояснение.
- 01.06.2017 01:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1=m*V1=120*10=120 кг*м/с
P2=m*V2=1285=60 кг*м/с
P1-P2=120-60=60 кг*м/с
- 02.06.2017 06:07