Какую работу совершает электрическое поле при перемещении заряда q=30нКл, из точки с потенциалом 600В в точку с потенциалом 200В?
- 18.05.2017 17:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Какую работу совершает электрическое поле
A = q*(φ1-φ2) = 30*10^-9 *(600-200) = 12 мкДж
- 19.05.2017 13:28