Ребят срочно нужно, помогите пожалуйста, если можно то с Дано.
Какую мощность развивает подъёмный кран, поднимая блок массой 1 т на 10 м в течение 10 с?
- 07.03.2018 05:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
s=10 м
t= 10c
m=1т=1000кг
Анализ:
N=A/t
A=Fs
F=mg
Решение:
F=1000кг×10Н/кг= 10000Н
А=10000Н×10м=100000Дж
N=100000Дж/10 сек=10000Вт
Ответ:10000Вт = 10кВт
- 08.03.2018 12:17