Масса железного бруска 200г. Определите обьем этого бруска. Плотность железа принять равной 7800кг/м^3
Ответ: ...ДЖ^3
Тело сохраняет свой обьем , но изменяет форму. В каком агрегатном состоянии находится вещество, из которого состоит тело?
1) только в жидком. 2) в газообразном и жидком. 3) во всех состояниях. 4) в твердом
С какой силой притягивается к земле тело массой 2кг.
Ответ: ...Н
Атмосферное давление на вершине горы:
1) меньше, чем у подножия. 2) больше, чем у подножия. 3) такое же, как у подножия. 4) невозможно ответить.
Под действием силы 20 H тело за 2с перемистилось на 4м по направлению ее действия. Какую работу совершила сила?
Ответ: ...Дж
Под действием какой силы тело массой 4 кг приобретёт ускорение 2м/с^2
Ответ: .....Н
- 24.01.2018 15:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=200г
po=7800кг/м³
V-?
СИ:
0,2КГ
РЕШЕНИЕ:
V=m/po
V=0.2кг/7800кг/м³=1/39000м³
#2
Дано:
в жидком
#3
Дано:
m=2кг
g=10н/кг
Fтяж-?
Решение:
Fтяж=mg
Fтяж=2кг*10н/кг=20н
#4
Дано:
меньше
#5
Дано:
F=20н
t=2с
S=4м
A-?
Решение:
A=F*S
A=20н*4м=80Дж
#6
Дано:
я не изучала ещё этой темы
- 25.01.2018 05:33