Рассчитайте поперечное сечение медной проволоки длиной 8 метров и сопротивлением 20 Ом
- 11.03.2017 17:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=8 м R=ρL/s ⇒ s=ρL/R;
R=20 Ом s=0,017*8/20=0,0068 мм²
_______________ Ответ: s=0,0068 мм²
s-?
- 13.03.2017 00:21