Определите работу которую надо совершить чтобы поднять плиту длиной 2 м и шириной 40 см и толщиной 3 м на высоту 12 м плотность груза 1500кг/м3
Помооогиитеее плиииз!!!Очень надо!!!
- 09.06.2017 16:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
b=40сМ
c=3м
h=12m
po=1500кг/м³
A-?
/СИ:
0,4М
РЕШЕНИЕ:
A=F*S
Fтяж=mg
m=po*v
V=abc
V=2м*0,4м*3м=2,4м³
m=1500кг/м ³*2,4м³=3600кг
Fтяж=3600кг*10н/кг=36000н
A=36000н*12м=432Дж
- 01.01.1970 00:00