Рычаг, на концы которого действует силы в 8Н и 24Н, находится в равновесии Короткое плечо рычага равно 6см Определить длину рычага Массу рычага можно не учитывать
- 27.12.2017 10:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=8н
F2=24н
l2=6см
l1-?
СИ:
0,06М
F1/F2=l2/l1
l1=(F2*l2)/F1
l1=(24н*0,06м)/8н=0,18м
- 28.12.2017 19:08