СРОЧНО
По течению реки плывет теплоход со скоростью 10 м/с относительно воды. По палубе, перемещаясь от кормы к носу корабля, идет пассажир со скоростью 1 м/с относительно палубы. Найдите скорость движения пассажира относительно берега, если скорость течения 0,5 м/с
- 26.05.2017 00:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
сторону, то:
Скорость воды относительно берега v₀ = 0,5 м/с
Скорость теплохода относительно берега v₁+v₀ = 10+0,5 = 10,5 м/с
Скорость пассажира относительно берега v₂+v₁+v₀ = 10,5+1 = 11,5 м/с
Ответ: 11,5 м/с
- 27.05.2017 04:04