1. С какой скоростью должен бежать человек массой 80 кг, чтобы его кинетическая энергия была равна кинетической энергии пули массой 9 г, летящей со скоростью 600м/с?
- 22.05.2018 09:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
m пули = 0,008 кг
V пули = 600 м\с
Найти
V чел
Решение
Ek=mv²\2
Ek пули= 0.008 * 360000/2 =1440 (Дж)
Еk пули = Ek человека
Ek чел = 1440
V²=2Ek\m
V²=36
V=6 (М\с)
- 23.05.2018 10:26
Ответ: 6,364 м/с.
- 24.05.2018 09:55