ФИЗИКА.
Найдите полную механическую энергию воздушного шара массой 800 кг летящего со скоростью 5 м/с, на высоте 1 км.
- 12.06.2017 20:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ek=mv^2/2=800*5^2/2=10000
1км=1000м
Eп=mgh=800*10*1000=8000000
Eполн=10000+8000000=8010000Дж=8.01МДж
- 13.06.2017 16:53