Определите длину проводника l если известны площадь сечения проводника его материал напряжение и сила тока проходящий через проводник
- 14.05.2018 23:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
S участка цепи: I=U/R ⇒ R=U/I;
ρ 2) из формулы сопротивления выразим длину проводника:
U R=ρL/S ⇒ L=RS/ρ.
I
- 15.05.2018 20:24