Чтобы сжать пружину детского пружинного пистолета на 3 см приложили силу 20 H.Определите потенциальную энергию сжатой пружины.
- 03.07.2017 13:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=kx
20=k*0,03
k=667H/м
Еп=kx^2/2=667*0,0009/2=0,3
- 04.07.2017 13:46