Какую массу можно поднять, приложив силу 10000Н?
- 03.04.2017 17:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=100кг
V=90дм³
po=1000кг/м³
g=10н/кг
P1-?
СИ:
0,09м³
Решение:
P1=P-Fa
P=Fтяж
Fтяж=mg
Fтяж=100кг*10н/кг=1000н
Fa=g*poж*vт
Fa=10н/кг*1000кг/м³*0,09м³=900н
P1=1000н-900н=100н
- 04.04.2017 09:32