ПОМОГИТЕ!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!!!Плоский воздушный конденсатор заряжен до разности потенциалов ΔФ и отключен от источника тока. Определите разность потенциалов между обкладками конденсатора, если расстояние между ними уменьшить в k раз.
- 18.12.2017 03:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано U1=U=ΔФ d2=d1/k U2- ?
C=E*Eo*S/d
C2/C1=d1/d2=k
C2=C1*k
так как конденсатор отключили то q1=q2
C1*U1=C2*U2
C1*U1=C1*k*U2
U2=U1/k
Ответ U2=U1/k
- 19.12.2017 08:40