Лифт масса которого составляет 500 кг, равномерно поднимается на высоту 15м в течение 30 с. напряжение на зажимах электродвигателя лифта равна 380 В, его КПД равен 80%. определите силу тока в обмотке электродвигателя.
- 15.01.2018 22:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
m= 500 kg
h= 15m
t=30 s
U=380 V
K=0.8
Найти I
Решение
KUIt=mgh
I=mgh/(U*t*K)=500kg*10Н/kg*15m/(380V*30s*0.8)=8.2 A
(если все понятно отметь как лучшее)
- 16.01.2018 16:37