Какое количество теплоты необходимо для нагревания 2кг железа на 5градусов
- 10.04.2017 04:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = m * c * Δt
m = 2 кг
с = 460 Дж/(кг*°C) - из таблиц
Δt = 5 °C
Тогда
Q = 2*460*5 = 4600 Дж
Ответ: 4600 Дж
- 11.04.2017 03:59