По проводнику сопротивлением 3 Ом в течение 3 минут прошло 540 Кл электричества. Сколько теплоты выделил проводник?
- 19.11.2017 08:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
R= 3 Ом
t= 3 мин = 180 с
q= 540 Кл
Найти Q=?
Решение:
I= q / t = 540/ 180= 3 A
Q= I²* R*t
Q= 3²* 3*180=4860 Дж
- 20.11.2017 22:48