При равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 600H. на большее 40H. Длина меньшего плеча 10 см. Определите длину большего рычага. (Весом рычага пренебречь)
- 11.08.2017 11:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1 = 600 H
F2 = 40 H
L1 = 0,1 м
_____
L2 - ?
Решение:
F1/F2 = L2/L1
L2 = L1*F1/F2
L2 = 0,1 м * 600 H / 40 H = 1,5 м
Ответ: 1,5 м.
- 12.08.2017 07:31