Заряженная частица имеет заряд N=3*10^3 электронов.Найдите заряд в Кулонах. Заряд электрона e=-1,6*10^-19 Кл
- 25.10.2017 23:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q - заряд
N - количество электронов
e - элементарный заряд
q = Ne = 3*10^3*1.6*10^-19 = 3.9 *10^-16 Кл
- 26.10.2017 03:48