Какую мощность расходует трактор при равномерном движении со скоростью 3,6 км/ч, если сила его тяги равна 12 кН?..
- 19.01.2018 02:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО F= 12000 H, V= 1 м/с
НАЙТИ : N
N= F V
N= 12000* 1 =12000 Вт
3, 6 км/ч= 3600 м / 3600с = 1 м/с
ответ 12 кВт
- 20.01.2018 05:42