.Какова молярная масса газа, находящегося в баллоне объемом 1,66м2 при температуре 280̊ С и давлением 2*106 Па, если его масса 4,6 кг?
- 17.10.2017 08:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV=mRT/M
M=mRT/PV
M=4,6×8,31×553/(2×10^6×1,66)=0,0064 (кг/моль) = 6,4 (г/моль)
Ответ: M=6,4 г/моль
- 18.10.2017 06:24