Стол, имеющий четыре ножки, весит 300 Н. Площадь опоры одной ножки 5 см кв. Чему равно давление стола на пол.
- 12.08.2017 05:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
p = F/S = 300 Н/( 4*0,0005м^2) = 300Н/(0,002м^2) = 1,5*10^5 Па =
= 150 кПа.
- 13.08.2017 19:40