СРОЧНО!!!!!Квадратная рамка со стороной a=10 см расположена в однородном магнитном поле индукцией B=0.50 Тл, причём плоскость рамки перпендикулярна линиям индукции. Найдите силу тока I, прошедшего по рамке, если работа магнитного поля по повороту на угол a=90 градусов составила A=50 мДж
- 10.02.2018 22:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
S=a²
L=B*S/ΔI
A=L*ΔI²/2
ΔI=2*A/(B*a²)=2*50*10^-3/(0.5*0.01)=20 A
=======================
- 11.02.2018 13:28